Медиановости

15 февраля 2013 13:30

Сестра Цукерберга напишет книгу о работе в Facebook

Старшая сестра основателя Facebook Марка Цукерберга Рэнди напишет книгу мемуаров о своем опыте работы в компании.

В мемуарах Рэнди Цукерберг, работавшая в Facebook коммерческим директором, намерена рассказать о своей роли в создании социальной сети. По мнению Цукерберг, развитие соцсетей, уже ставших неотъемлемой частью жизни современного человека, привело к появлению в Интернете отдельного общества, которое на данный момент напоминает Дикий Запад. Она отметила, что в своей книге хочет призвать читателей не просто пользоваться новыми технологиями, но и формировать определенные нормы поведения в Сети.

Контракт на издание книги заключен с американским издательством HarperCollins. Выход мемуаров, озаглавленных Dot Complicated ("Сложно"), запланирован на 5 ноября. Договор также предусматривает издание детской книги авторства Рэнди Цукерберг. Сроки ее выхода пока не определены.

Рэнди Цукерберг известна своей жесткой позицией в отношении анонимных интернет-пользователей. Она считает, что возможность писать анонимно стимулирует в Сети троллинг и моббинг (коллективную травлю), от чего в первую очередь страдают дети.

Старшая сестра основателя Facebook была одной из первых сотрудниц его компании. Она оставила свой пост в 2011 году после рождения ребенка. Впоследствии она основала собственную фирму R to Z Studios, помогающую различным компаниям продвигаться в соцсетях.