Общественное телевидение России (ОТР) подвело итоги конкурса на разработку логотипов. Об этом сегодня сообщается на сайте канала.
"Мы получили 188 вариантов эскизов! Выбрать победителя по "лайкам" в соцсетях оказалось невозможно: фаворитов было много, но с явным отрывом – ни одного, - отмечается на сайте. - Было решено собрать конкурсную комиссию".
В итоге в качестве официального логотипа канала была выбрана работа, присланная Геннадием Банковым. Его вариант был отобран конкурсной комиссией из числа трех финалистов, определившихся в конце февраля. По мнению членов комиссии, выбранный логотип лучше всего отвечает дизайнерским и технологическим требованиям: легко анимируется, прост и хорошо запоминается.

Напомним, указ о создании Общественного телевидения в 2012 году подписал Дмитрий Медведев. По замыслу создателей, канал должен быть в равной степени независим от рекламодателей и государства. При этом генеральный директор ОТР назначается президентом, а одним из источников финансирования в первые несколько лет будут государственные субсидии. Руководство канала неоднократно заявляло о нехватке финансирования.
Сайт ОТР заработал в ноябре 2012 года, а начало вещания запланировано на май 2013 года.