Медиановости

16 апреля 2013 13:51

Бугаев подтвердил существование дискредитирующего оппозицию арт-проекта, о котором писала "НГ"

Художник Сергей Бугаев (Африка) подтвердил, что существует арт-проект, направленный на дискредитацию оппозиции, который в настоящий момент готовит художник, живущий в США. Африка признал, что рассказывал Мамышеву–Монро о готовящемся проекте, но опроверг мнение о том, что предлагал художнику его выполнить.

Сергей Бугаев сообщил, что Мамышев-Монро просто неверно понял его рассказ о готовящемся проекте и сделал вывод, что заняться им предложено ему, сообщает Lenta.ru.

Напомним, 15 апреля "Новая газета" опубликовала материал музыкального критика Артемия Троицкого, где рассказывается история возможного происшествия, касающегося арт-проекта по дискредитации оппозиции, предложенного известному российскому перформеру Владу Мамышеву-Монро художником Сергеем Бугаевым.

Мамышеву-Монро, известному перформансами с переодеванием в известных людей, предложили то ли снять видео, то ли сделать фотографии сексуальных сцен с участием "Алексея Навального", "Бориса Акунина" и "Юлии Латыниной", при этом художнику обещали большой гонорар.

Пытаясь прояснить ситуацию, Артемий Троицкий  добавляет, что на Мамышева оказывалось серьезное давление со стороны Бугаева: "Шли страшные рассказы о том, что будет с теми, кто "не с нами". В полном ужасе, симулировав болезнь и помутнение рассудка, Мамышев-Монро по-бондовски сбежал от гостеприимных хозяев..." По словам Троицкого, он решил опубликовать письма Мамышева-Монро, о которых тот просил никому не рассказывать, опасаясь последствий, чтобы из Монро "не делали аполитичного человека".

15 апреля в 8:40 утра сайт "Новой газеты" подвергся DDoS-атаке. Предположительно, причиной кибернападения на сайт издания стала переписка музыкального критика Артемия Троицкого и погибшего художника Мамышева-Монро, опубликованная "Новой".