Медиановости

20 апреля 2013 12:25

Глава "Ньюс Медиа" извинился перед Путиным за Life News

Арам Габрелянов, глава медиахолдинга "Ньюс Медиа", куда входит издание Life News, написал президенту РФ Владимиру Путину и его пресс-службе письмо, в котором извинился за публикацию видеозаписи с закрытой части заседания с губернаторами.

"Написал Д.С. Пескову по поводу не санкционированной записи. Извинился перед Путиным и пресс- службой.Надеюсь здравый смысл возобладает", - написал он в своем Twitter.

Утром 17 апреля издание Life News опубликовало материал под заголовком "Владимир Путин угрожает распустить правительство". В заметке разместили видеоролик, который был якобы записан, несмотря на требование президента выключить камеры. На видео Владимир Путин, обращаясь к участникам собрания, заявил, что его не устраивает качество их работы и добавил: "Если мы этого [не выполним майские указы] не сделаем, надо будет признать, что либо я работаю неэффективно, либо вы все плохо работаете и вам нужно уйти! Обращаю ваше внимание на то, что на сегодняшний день я склоняюсь ко второму варианту".

При этом ролик на сайте Life News появился в день, когда председатель правительства Дмитрий Медведев должен был выступить перед Госдумой РФ с годовым отчетом.

Позже Песков заявил, что Путин обращался к губернаторам на совещании в Элисте, 16 апреля.