Медиановости
/ Интернет, Конфликты, Петербург

5 июня 2013 17:13

СК продлил расследование "дела Дурова"

СК РФ по Петербургу продлил расследование дела по факту ДТП в центре Петербурга, свидетелями по которому проходят основатель "ВКонтакте" Павел Дуров и вице-президент соцсети Илья Перекопский.

Дело могли закрыть за истечением срока давности в начале июня. Теперь расследование продлено до начала июля.
 
- Следствие продлено на месяц, - сообщил сообщил Лениздат.Ру старший помощник руководителя ГСУ СК РФ по Петербургу по связям со СМИ Сергей Капитонов.
 
Он отметил, что местоположение Павла Дурова по-прежнему не установлено. На допрос основатель "ВКонтакте" не приходил.
 
Напомним, резонансное ДТП, в котором пострадал полицейский, а виновник скрылся с места происшествия, произошло в начале апреля в центре Петербурга, недалеко от Дома Зингера, где располагается офис "ВКонтакте". Некоторые СМИ сообщали, что на машине, которая участвовала в аварии, передвигается основатель соцсети "ВКонтакте" Павел Дуров. А автомобиль принадлежит вице-президенту соцсети Илье Перекопскому.
 
Следствие возбудило уголовное дело. Позднее в офисе "ВКонтакте" и по месту жительства Дурова прошли обыски, сам основатель соцсети был вызван на допрос как свидетель, однако в СК он не явился. Он опроверг распространенную СМИ информацию, заявив, что никого не сбивал.

Теги:  вконтакте