Медиановости
/ Интернет, Медиасреда, Петербург

8 июня 2013 14:36

"Красивый Петербург" провел опрос "ВКонтакте"

9 июня в 15:00 волонтёры движения "Красивый Петербург" будут опрашивать прохожих близ сквера у Казанского собора. Целью опроса является выяснение мнения людей о целесообразности существования серого забора вокруг этого сквера. Также прошел опрос жителей Петербурга "ВКонтакте"

Первая часть уличного исследования проходила 4 июня. Одновременно был проведён и опрос в сообществе "Красивого Петербурга" "ВКонтакте", результаты которого пока несколько отличаются от собранных на улице мнений, сообщает организация.

В опросе в соцсети приняли участие почти 700 человек. Около 60 процентов опрошенных считают, что люди должны свободно отдыхать в сквере и решётка вокруг него неуместна, ещё 18 процентов также поддерживают идею демонтажа решётки, но не считают, что людям стоит позволять отдыхать на газонах. Около 11 процентов респондентов считают, что доступ в сквер должен быть ограничен, но решётку следует сменить на более подходящую этому месту. 13 процентов участников опроса не видят проблемы и не считают необходимым что-либо менять.

Теги:  вконтакте