Медиановости
/ Петербург, Пресса

20 июня 2013 14:53

Газету Центрального района будет издавать "Студия Вариант"

На электронной площадке Сбербанка состоялся аукцион на оказание услуг по изданию и распространению районной газеты для жителей Центрального района. Победителем стало петербургское ООО "Студия Вариант". Свои услуги по изданию газеты компания оценила в три раза меньше максимальной стоимости контракта.

За свое СМИ администрация Центрального района была готова заплатить максимум 3 млн рублей. Борьба за "районку" развернулась на электронной площадке Сбербанка 17 июня. В аукционе, помимо "Студии вариант", участвовали издательский дом "Курьер-медиа" и ООО "Вилленброк", выдвинувшее цену в полтора миллиона рублей. "Курьер-медиа" предложил издавать газету за 964 тысячи рублей, "Студия вариант" снизила цену на 15 тысяч и стала победителем аукциона. Отметим, что это в три раза ниже, чем первоначальная стоимость услуг.

Согласно техническому заданию контракта, компании предстоит издать 21 выпуск газеты – две трети объемом по восемь и треть по двенадцать полос. Общий тираж издания должен составить 420 тысяч экземпляров. Газета не будет попадать в почтовые ящики жителей района. Адресная программа распространения предусматривает органы местного самоуправления, магазины "Дикси", лечебные учреждения, отделения "Почты России", "Петроэлектросбыта" и Сбербанка, школы, библиотеки, различные социальные центры.

"Студия вариант" ранее уже выпускала газету Центрального района под названием "Новости от СВ". Кроме того, в активе компании – издание "Фрунзенский район". Организация занимается различного рода полиграфической деятельностью, делает радиопрограмму "Новости Центрального района".

Теги:  районки