Медиановости
/ Власть, Конфликты, ТВ

25 июня 2013 16:27

Расследование по делу журналиста ОТР возобновили во второй раз

Следственный отдел УВД Сочи опять возобновил следственные мероприятия по делу внештатного корреспондента ОТР Николая Ярста, которому предъявлено обвинение в приобретении и хранении наркотиков.

"Следователь Центрального района Лиана Хачатрян сообщила, что 25 июня возобновлено предварительное следствие по делу Николая Ярста", - сообщил агентству "Интерфакс" адвокат Ярста Александр Попков.

Адвокат также отметил, что следствие возобновлено второй раз.

Напомним, 23 мая в машине внештатного корреспондента Общественного телевидения России Николая Ярста и оператора Филиппа Василенко сотрудниками сочинского ДПС был обнаружен сверток с наркотиками. Ярст был задержан по статье 91 УПК РФ по подозрению в совершении преступления. Сам Ярст заявил, что сверток с наркотиками был ему подкинут.

Напомним также, что сегодня, 25 июня, адвокаты Николая Ярста, обвиняемого в незаконном хранении наркотиков, собираются обжаловать решение суда о заключении его под домашний арест. Об этом сообщил один из адвокатов журналиста Александр Попков. "У нас есть три дня. Мы сегодня или завтра подаем, и я, и другой адвокат, каждый свои жалобы на решение суда о помещении его (Ярста) под домашний арест", - сообщил адвокат.

Теги:  горсуд