Медиановости
/ Интернет

11 июля 2013 11:39

Google посвятила страницу Рамадану

 
Интернет-компания Google запустила специальную страницу, посвященную священному для мусульман месяцу Рамадан. 
 
На странице можно посмотреть прямую трансляцию из мечети аль-Харам в Мекке, где расположена Кааба — главная святыня мусульман. Трансляция идет круглосуточно. Кроме того, на ней можно найти расписание трансляций "видеовстреч" с известными поварами. Они будут рассказывать о рецептах блюд, которые можно приготовить во время поста.
 
Также Google предлагает ролики из разных стран Азии, которые, по задумке авторов спецпроекта, подходят для семейного просмотра, и посты пользователей соцсети Google , посвященные Рамадану. Помимо этого там размещены популярные на Ближнем Востоке поисковые запросы, реклама карт Google (с их помощью компания предлагает спланировать поездку к друзьям и родным) и сервиса "видеовстреч", который позволит организовать видеоконференции с близкими, передает Lenta.ru.
 
Напомним, в этом году Рамадан начался 10 июля и продлится до 7 августа. В течение этого месяца мусульмане отказываются от приема пищи, приема жидкости и ряда других действий в дневное время суток. Заканчивается пост праздником разговения Ураза-байрам.
Теги:  google