Медиановости
/ Интернет, Медиасреда

29 июля 2013 20:29

Microsoft пожаловалась Google на свои собственные сайты, сочтя их пиратскими

Корпорация Microsoft пожаловалась поисковику Google на свои собственные сайты. Компания назвала Microsoft.com и MicrosoftStore.com в числе ресурсов с пиратским контентом, ссылки на который Google следует убрать из своей выдачи.

Фирма LeakID, которая специализируется на борьбе с пиратством,  направила запрос на удаление шести ссылок на страницы онлайн-магазина и основного сайта Microsoft, где содержатся данные технической поддержки и описания продуктов, от имени правообладателя в Google.

Следует отметить, что  страницы Microsoft из раздачи все-таки удалены не были, так как сотрудники Google обратили внимание на ошибку, сообщает Lenta.ru.

Добавим, что усилия Microsoft по борьбе с пиратством не впервые заканчиваются конфузом. В частности, в 2012 году в составленном компанией списке ресурсов, которые якобы незаконно распространяли предварительную версию Windows 8, оказались страницы «Би-Би-Си», CNN, «Википедии», а также поисковика Bing и киносервисов Rotten Tomatoes и AMC Theatres. Google тогда выполнила запрос об исключении этих ресурсов из своей выдачи лишь частично.

Теги:  google