Медиановости
/ Интернет, Конфликты

20 августа 2013 18:18

По решению суда ограничен доступ в интернете к сериалу "Игра престолов"

Мосгорсуд удовлетворил заявление компании "А сериал" в рамках закона о борьбе с интернет-пиратством, ограничив доступ к нелегально размещенным в интернете копиям многосерийного фильма "Игра престолов".

"В Московский городской суд поступило заявление ООО "А сериал" о принятии предварительных обеспечительных мер, направленных на обеспечение защиты исключительных прав на фильмы "Игра престолов" 1-й сезон и "Игра престолов" 2-й сезон, которые, по утверждению заявителя, размещены в интернете на соответствующем сайте без разрешения правообладателя", - передает сообщение суда ИТАР-ТАСС.

Отметим, название сайта, на котором размещен сериал, в материалах суда не уточняется.

Напомним, согласно вступившему в силу 1 августа этого года закону, Роскомнадзор должен обратиться к хостинг-провайдерам сайтов, на которых размещен нелегальный контент, с просьбой ограничить к нему доступ. Если правообладатель в течение 15 дней не направит в Мосгорсуд полноценное исковое заявление, доступ к фильмам будет вновь открыт.

Добавим, мосгорсуд сегодня также удовлетворил заявление компании "А сериал" по поводу нескольких фильмов, размещенных на другом сайте. Речь идет о фильмах "Подпольная империя", "Башни", "Красавцы", "Борджия", "Служба новостей", "Настоящая кровь", "Рим" и "Рэй Донован". Также сегодня Мосгорсуд наложил предварительные обеспечительные меры, направленные на защиту исключительных прав ЗАО "Всемирные Русские Студии" на многосерийные фильмы "Вербное воскресенье", "Ласточкино гнездо" и "Самара".