Медиановости
/ Версии, Власть, Интернет

27 августа 2013 11:07

Rutor.org считает, что Роскомнадзор не должен был блокировать файлообменник

Администрация файлообменника Rutor.org утверждает, что исполнила все предписания Роскомнадзора об удалении ссылок на пиратский видеоконтент со своего ресурса, несмотря на это ведомство все равно внесло портал в черный список сайтов, содержащих нелегальный контент.

Администрация Rutor.org сообщает, что еще 3 недели назад были удалены все нелегальные ссылки. «Вот так роскомнадзор лжет и утверждает, что rutor.org проигнорировал ихние запросы», — говорится в сообщении на страничке  Rutor.org в Twitter.

Отметим, сообщение является комментарием к ссылке на репортаж телеканала «Россия» о блокировке ресурса. Записи в Twitter Rutor.org появились вечером 26 августа, через несколько часов после того, как стало известно о решении его заблокировать.

Напомним, 26 августа Роскомнадзор внес сайт Rutor.org в реестр ресурсов с пиратской продукцией. Об этом сообщила пресс-служба ведомства. На Rutor.org обнаружились сериалы "СашаТаня", "Интерны", "ХБ", "Универ. Новая Общага", а также видеофильмы "Беременный" и "Упражнения в прекрасном". Правообладатель считает, что сайт распространяет ленты незаконно.