Медиановости
/ Интернет

29 августа 2013 19:45

YouTube предстал в новом логотипе

 
Видеохостинг YouTube представил новый логотип. Изображение уже появилось на официальных страницах YouTube в Facebook и Twitter.
 
Впервые новый логотип появился на прошлой неделе в мобильных приложениях YouTube для iOS и Android, а также в значке веб-страницы (favicon) в некоторых браузерах. При этом на самом сайте все еще показывается прежний логотип, и сроки окончательного перехода к новому фирменному знаку не называются.
 
C момента запуска YouTube в 2006 году логотип сервиса лишь однажды претерпевал изменения, которые к тому же были незначительными: в 2011 году был изменен цвет градиента на фирменном знаке. Однако, по сути, логотип оставался неизменным: надпись YouTube, где слово Tube вписано в "пузырь" — стилизованное изображение телеэкрана. Впоследствии эту схему позаимствовали и некоторые другие видеохостинги, передает Lenta.ru
 
В новом варианте логотипа от названия сервиса как составной части фирменного знака было решено отказаться: отныне YouTube предлагается узнавать по одному лишь "пузырю", в центр которого помещен знак "воспроизведение" ("play").