Медиановости
/ Интернет, Медиасреда

25 сентября 2013 11:57

Песков: Путина не пугают фотожабы в интернете

 
Президент РФ Владимир Путин не питается слухами, как считают некоторые СМИ. Он получает информацию из самых разных проверенных источников. Об этом сегодня, 25 сентября, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. 
 
"Путин получает информацию из разных источников: из министерств и ведомств, средств массовой информации, социологических служб, информационных служб и так далее. Кроме того, он получает информацию от своих друзей, знакомых, сослуживцев. Это максимально широкий спектр источников информации. Что касается использования информации публично, как правило, она не может использоваться без самых тщательных проверок", - заявил Песков, подчеркнув, что заявление президента о партии педофилов в Европе – достоверные сведения. 
 
Что касается статьи Путина в The New York Times, то президент написал ее на русском языке, после ее перевели на английский. Песков не сообщил, кто занимался переводом, однако заверил, что к этому не причастен. 
 
Также пресс-секретарь добавил, что Путин будет реализовывать свой интерес к самым разным сторонам жизни, как он делал это и раньше – летал со стерхами, опускался на батискафе и т.д. И главу государства не пугают даже обидные фотожабы. 
 
"Какие-то фотожабы являются безобидными, с чувством юмора, какие-то обидные, с ними нельзя согласиться. Очевидно одно — что Путин будет продолжать реализовывать свой интерес к самым разным сторонам жизни нашей страны и мира и в рамках РГО, и в рамках личного увлечения вопросами, связанными с экологией, возрождением редких видов животных, с путешествиями, географией и историей. Очевидно, что он это будет делать, в какой форме — не знаю. То, что он делает, имеет позитивный эффект. Если лишний десяток людей задумаются об экологической деятельности, глядя на Путина, о том, что нужно спасать животных, — значит, игра стоит свеч. А так оно и происходит", - цитируют "Известия" слова Пескова. 
 
Добавим, колонка Владимира Путина в The New York Times была опубликована 11 сентября. В ней российский президент заявил, что США не могут нанести удар по Сирии без решения Совета Безопасности ООН, поскольку, по мнению Путина, это приведет к "расширению насилия и новой волне терроризма". Также Путин раскритиковал Барака Обаму за то, что тот в обращении к народу назвал американцев "исключительными". "Считаю очень опасным закладывать в головы людей идею об их исключительности, чем бы это ни мотивировалось. Мы разные, но когда мы просим Господа благословить нас, мы не должны забывать, что Бог создал нас равными", — написал Путин.