Медиановости
/ Медиасреда, Пресса

30 сентября 2013 12:31

Финотчетность РБК показала убыточность ИД "Салон-пресс"

 
Медиахолдинг РБК опубликовал консолидированную финансовую отчетность за первое полугодие 2013 года. В отличие от предварительной отчетности, этот документ cодержит развернутую информацию и заключение аудитора. В частности, там представлены финансовые результаты издательского дома "Салон-пресс", которые свидетельствуют об убыточности актива.
 
Как следует из документов, совет директоров РБК принял решение продать издательский дом еще в октябре прошлого года. На тот момент подразделение было прибыльным – в первой половине 2012-го выручка ИД составила 249 млн рублей, а прибыль – 18 млн рублей. 
 
Однако, актив до сих пор не продан, к тому же в текущем году компания не смогла сработать "в плюс" и показала убыток в 21 млн рублей при выручке 246 млн.
 
Сейчас ИД "Салон-пресс" находится на стадии продажи немецкой группе Hubert Burda Media. Менеджмент РБК надеется завершить сделку до 31 декабря этого года, передает Sostav.ru
 
Напомним, издательский дом "Салон-Пресс" основан в 1994 году, в 2006-м году контрольный пакет акций приобрел РБК. Компания выпускает семь интерьерных журналов, ключевыми из которых являются журналы "Идеи Вашего Дома" и Salon-interior.