Медиановости
/ Кадры, Пресса

15 октября 2013 13:51

Петр Власов стал заместителем главреда в "Газете.Ру"

 
Петр Власов назначен заместителем главного редактора интернет-издания "Газета.Ру". Алексей Михайлов, курировавший разделы "Экономика" и "Бизнес" в должности заместителя главного редактора, покидает компанию. Об этом сегодня, 15 октября, сообщила главный редактор "Газеты.Ру" Светлана Бабаева. 
 
"В задачи Власова будет входить, в том числе, развитие экономического и бизнес-блока издания. В этой сфере — причем как в российском сегменте, так и мировом — происходит огромное количество событий, которые требуют оперативного освещения и качественного анализа. Будем над этим работать!" —  цитирует Digit.ru слова Бабаевой. 
 
Напомним, Петр Власов окончил МГУ имени Ломоносова по специальности "Международная журналистика". Он уже 18 лет работает в деловых СМИ. Свою карьеру он начал в информационном агентстве ИТАР-ТАСС в качестве корреспондента деловых новостей в Лондоне. Затем в течение трех лет возглавлял международный отдел журнала "Эксперт".
 
После Власов работал в медиа-холдинге "Росбизнесконсалтинг", где более шести лет был главным редактором, руководителем проектов газеты "РБК daily", журнала "РБК", сайта Rbcdaily.ru. В 2010 году стал руководителем проектов управления общественных связей "Сбербанка", где в сферу его ответственности вошло развитие эффективных коммуникаций с внутренними и внешними аудиториями банка.
 
Добавим, объединенная компания "Афиша-Рамблер-SUP" — один из крупнейших игроков в области медиа, технологий и электронной коммерции в России. Компания "Афиша-Рамблер-SUP" образована в 2013 году путем объединения активов "Афиши-Рамблера" (ООО "Рамблер Интернет Холдинг", ООО "Компания Афиша", ООО "Лента", ООО "Прайс Экспресс", ЗАО "Бегун", ООО "Рамблер-Игры") и SUP Media (Gazeta.ru, LiveJournal.com, Championat.com, SOL и др.).