Медиановости
/ Кадры, Пресса

15 октября 2013 16:43

Межуев стал заместителем главного редактора "Известий"

 
Политолог и философ Борис Межуев стал новым заместителем главного редактора газеты "Известия". Об этом сегодня, 15 октября, сообщил главный редактор издания Александр Малютин.
 
Малютин отметил, что Межуев с 2011 года печатается в "Известиях".
 
"Те взгляды, которые Межуев излагает в своих колонках, довольно близки позиции газеты", – объяснил Малютин. Он добавил, что газете будет полезен редакторский опыт Межуева, особенно его работа на сайте Terra America. По словам Малютина, Борис Межуев будет курировать в издании направление внутренней и внешней политики.
 
"Мы не оставляем намерений стать более аналитическим изданием. Давать, помимо новостей, более глубокие комментарии, показывать, кто и что стоит за событиями, чего ждать дальше. Я думаю, такой взгляд нам поможет, он (Межуев – прим. ред.) же философ по образованию", – цитирует Lenta.ru слова Малютина. 
 
Напомним, Борис Межуев работал в журналах "Полис" и "Космополис", в интернет-издании "Русский архипелаг". В 2005-2007 годы возглавлял "Агентство политических новостей", а в 2008-2010 годах был шеф-редактором "Русского журнала". Является автором ряда работ по истории русской философии, в том числе монографии "Политическая критика Вадима Цымбурского". Межуев также был научным директором фонда "Стратегия 2020".