Медиановости
/ Интернет, Конфликты

23 октября 2013 14:22

Contact Privacy Inc. привлекли к делу о блокировке фильма "Высоцкий. Спасибо, что живой"

 
Сегодня, 23 октября, Мосгорсуд привлек канадскую компанию Contact Privacy Inc. к делу о блокировке пиратского онлайн-просмотра фильма "Высоцкий. Спасибо, что живой". В связи с этим иск ЗАО "Дирекция кино" (аффилированная компания ОАО "Первый канал") будет рассмотрен заново, слушания назначены на 14 ноября.
 
Помимо фильма "Высоцкий. Спасибо, что живой" ЗАО "Дирекция кино" просит заблокировать онлайн-просмотр на сайте Online.stepashka.com фильмы "Адмиралъ", "Каникулы строгого режима", а также ряда известных сериалов.
 
Отметим, что первоначально иск был предъявлен к украинской компании "Воля-Кабель", представители которой на сегодняшнее заседание не явились, хотя и были извещены надлежащим образом. Председательствующий судья отметил, что иск предъявлен к хостинг-провайдеру, а не к владельцу ресурса. Юрист "Дирекции кино" пояснила, что технические службы истца не могли найти владельца сайта.
 
На это суд сделал заявителям замечание, что действия "Дирекции кино" ведут к затягиванию процесса - истец долгое время не мог найти ответчиков и плохо подготовился к слушаниям, передает РАПСИ
 
Ранее Мосгорсуд принял обеспечительные меры по иску и обязал Роскомнадзор заблокировать доступ пользователей интернета к указанным фильмам.