Медиановости
/ Власть, Кадры

28 октября 2013 19:40

Владимир Шемякин назначен первым замгендиректора "Газпром-Медиа"

Бывший зампредседателя думского комитета по делам национальностей Владимир Шемякин назначен первым заместителем гендиректора "Газпром-Медиа". Об этом сообщила пресс-служба компании "Газпром-медиа". Шемякин вступит в должность 1 ноября.

"В сферу ответственности первого заместителя входят все вопросы, касающиеся управления активами холдинга, включая его дочерние предприятия, а также взаимоотношения с бизнес-партнерами", — говорится в сообщении пресс-службы.

Владимир Шемякин, прежде работал руководителем ЗАО "Видео Интернешнл Трэнд" и был депутатом Госдумы от республики Марий Эл. Должность заместителя председателя комитета по делам национальностей он занимал с декабря 2011 года по октябрь 2013 года. Постановление о досрочном прекращении полномочий Шемякина в связи с переходом на другую работу Госдума приняла 25 октября

Отметим, что этому назначению предшествовали другие кадровые изменения в руководстве компании: в начале октября экс-глава Минпечати и бывший советник президента России Михаил Лесин сменил Николая Сенкевича на посту "Газпром-Медиа".

В холдинг "Газпром-Медиа" входят телекомпании НТВ, ТНТ, спутниковая телекомпания "НТВ-Плюс", радиостанции "Эхо Москвы", "Cити-FM", Relax-FM, издательство "Семь дней".