Медиановости
/ Интернет

30 октября 2013 11:48

Google+ пытается привлечь пользователей новым функционалом

 
Интернет-компания Google представила новые функции работы с фотографиями и видео в своей социальной сети Google+, которые призваны привлечь на сайт больше пользователей и увеличить время, которое они проводят на ресурсе. 
 
Отметим, Google+ уже не впервые делает ставку именно на работу пользователей с фотографиями. В мае соцсеть добавила новые функции автоматической обработки снимков и возможность сохранять до 15 Гбайт фотографий в полноразмерном виде в "облаке". Тогда же в Google+ появилась возможность выкладывать HDR-снимки и панорамы, создавать коллажи и динамичные фотографии.
 
В рамках нынешнего обновления Google+ добавила более тысячи новых слов, включая "поцелуй", "закат" и "водопад", по которым пользователь может искать загруженные в соцсеть фото. Также в Google+ теперь можно удалить с фотографии ненужные объекты либо "склеивать" снимки. В ближайшее время компания обещает функцию сохранения полноразмерных фотографий в приложении Google+ для iOS. Для видеороликов появилась возможность стабилизации, а также функция создания клипов из нескольких видео, фотографий и музыкальных фрагментов.
 
Изменения коснулись и сервиса видеозвонков Hangouts. По словам руководителя Google+ Вика Гандотры, в приложении Hangouts для Android теперь поддерживаются SMS и возможность рассказать о своем местоположении. Поклонники GIF-изображений теперь также смогут вставлять их в Hangouts-чаты. Пользователи, организующие прямые трансляции Hangouts On Air, теперь могут создавать их расписание и продвигать ссылку на страницу с трансляцией. Наконец, видеозвонки теперь можно вести в полноэкранном режиме как на десктопах, так и на мобильных телефонах, передает Digit.ru
 
Напомним, аудитория Google+, которая еще в мае насчитывала 190 миллионов человек, теперь выросла до 300 миллионов активных ежемесячных пользователей. Для сравнения, аудитория главного конкурента Google+ — соцсети Facebook — составляет около 1,2 миллиарда пользователей.
Теги:  google