Медиановости
/ Интернет

30 октября 2013 17:59

Логин через Facebook - самый популярный способ авторизации на сайтах

 
Пользователи интернета для регистрации на сайтах чаще всего используют данные своей учетной записи в Facebook. Таковы данные исследования компании Gigya.
 
Согласно отчету, 51% интернет-пользователей в третьем квартале 2013 года для входа на те или иные ресурсы использовал именно логин и пароль от своего аккаунта в Facebook. На втором месте по популярности оказаласть соцсеть Google+ — с помощью ее учетных записей на интернет-страницах регистрировались 26% пользователей. 18% "логинились" при помощи данных Yahoo!. Доля тех, кто использовал для авторизации Twitter, составила 4%.
 
Среди пользователей мобильных устройств доля логинов, совершенных с помощью Facebook, еще выше и составляет 66%. При этом, в отличие от владельцев стационарных компьютеров, значительная часть пользователей смартфонов и планшетов предпочитает регистрироваться через Twitter (9%).
 
Наиболее активно данные Facebook для посещения сайтов используют жители Южной Америки, Азии и Африки (75, 74 и 70% всех регистраций соответственно). Самый низкий показатель использования Facebook зафиксирован в США (47%).
 
В отчет Gigya по Европе также попала самая популярная российская социальная сеть — "ВКонтакте", на долю которой в период с июля по сентябрь 2013 года пришлось около 13% всех "социальных логинов", передает Lenta.ru