Полезное
/ Конкурсы

30 октября 2013 19:38

Пятый конкурс для журналистов "Люди и судьбы"

Заявки принимаются до 29 ноября 2013 года.

Союз журналистов Петербурга и Ленобласти объявил о старте пятого ежегодного конкурса печатных средств массовой информации "Люди и судьбы". Конкурс проводится с 2009 года для представителей журналистского сообщества региона. Участие в нем могут принять журналисты городских, областных, студенческих и корпоративных изданий, а также представительств федеральных СМИ в Петербурге и Ленобласти. В этом году изменения коснулись номинаций.

В этом году журналисты претендуют на победу в следующих номинациях:

- "Человек в меняющемся мире" (публицистические, очерковые, репортажные материалы);
- "Редакционный проект" (модели современных эффективных изданий, демонстрирующие экономические и творческие успехи);- "Молодежная пресса: язык будущего" (материалы журналистов и редакций студенческих СМИ);
- "Личности города-героя" (материалы о ветеранах, жителях блокадного города и его защитниках, судьбах старшего поколения);
- "Лучшая фоторабота" (люди и судьбы в объективе фотокорреспондентов);

Спецноминация Президентской библиотеки "Современная история" (материалы, в которых идет речь об исторических документах и истории страны).

Заявки на участие в конкурсе принимаются включительно до 29 ноября 2013 года.
Жюри возглавит секретарь правления Союза журналистов Магда Алексеева. Член жюри Александр Селезнев, главный редактор газеты "Славянка сегодня", советник генерального директора "ТТК-Северо-Запад" сообщил, что в этом году по итогам конкурса будет издан сборник с работами победителей.

Для участия в конкурсе необходимо: отправить конкурсную работу в электронном виде (в формате *.doc) по адресу: souzjur@gmail.com (в теме письма укажите: "На конкурс “Люди и судьбы”"); заполнить электронную анкету участника на сайте; скачать и заполнить заявку на участие в конкурсе; отправить в оргкомитет оригинал издания с публикацией (или заверенную копию материала) и заполненную заявку.

Контактная информация:

Работы на конкурс можно представить в Союзе журналистов СПб и ЛО по адресу: 190031 Санкт-Петербург, Садовая ул., 38, офис 11.
Справки по тел.: 571-48-94, 571-47-01
 


Другие материалы рубрики "Конкурсы"