Медиановости
/ Конфликты, Медиасреда, Петербург

13 ноября 2013 15:32

Участник драки с водителем главы "Росбалта" готов встать на колени перед Черкесовой

 
Владельцы питерской сети ресторанов братья Горделадзе предложили пострадавшему в дорожном конфликте с их участием водителю главы агентства "Росбалт" Натальи Черкесовой 2 млн рублей. Пострадавший Сергей Кулан готов пойти на мировую только при условии, что братья заплатят 3 млн. 
 
Адвокат Сергея Кулана (Дмитрий Федоров) объяснил, что сумма компенсации в 3 млн руб. была выбрана лишь потому, что она по-настоящему ощутима для братьев. "Если бы они работали токарями с зарплатой в 20 тысяч рублей, то каких-нибудь 50–100 тысяч вполне было бы достаточно, потому что для них это ощутимое наказание. А они позиционируют себя как богатые люди, владельцы ресторанов, и наказание должно быть для них значимым, это принципиальный момент. Я считают, что 3 млн — это как раз такая сумма. Не 2 млн, хотя они говорят, что это для них тоже значимо, а именно 3", - передаёт Газета.Ру слова Федорова.
 
Адвокат Кобы Горделадзе Ирина Гаврилова заявляет, что ее клиент согласен заплатить пострадавшему только 2 млн рублей. "Мы все-таки надеемся, что договориться удастся, но готовы сами обратиться в полицию с заявлением на Кулана. Дело в том, что оба брата получили в драке определенные травмы, которые зафиксированы медиками. У Бесика была сложная операция, ему был нанесен вред средней тяжести. Это прямо подпадает под ст. 112 УК РФ. У Кобы — как минимум легкий вред здоровью", - говорит она.
 
Адвокат отметила, что готовность заплатить серьезную компенсацию не говорит о том, что Горделадзе считают себя виноватыми в самом конфликте. "Они исходят из того, что очевидец драки — Наталья Черкесова — получила психологическую травму. Коба, как настоящий грузин, готов встать перед ней на колени". 
 
По её словам, братьям удалось найти свидетелей, которые полностью подтвердили версию о том, что Сергей Кулан перед началом конфликта вел себя на дороге неадекватно.
 
Напомним, дорожный конфликт с участием главы информагентства "Росбалт" Наталии Черкесовой и ее водителя Сергея Кулана и рестораторов Горделадзе произошел 14 октября. После стычки в отношении братьев Горделадзе возбудили уголовное дело по статье 116 УК (Побои из хулиганских побуждений). По официальной версии, Коба и Бесик Горделадзе крепко избили личного водителя главы "Росбалта" Сергея Кулана якобы за самоуверенный стиль вождения.