Медиановости
/ Власть, ТВ

14 ноября 2013 18:39

Депутаты ГД решили "придержать" 300 млн, которые собирались отдать ОТР

Депутаты Госдумы пока отказались от идеи направить дополнительно 300 млн рублей на работу Общественного телевидения России (ОТР) в рамках второго чтения проекта бюджета РФ на 2014-2016 годы.

Депутат Алексей Митрофанов, один из авторов соответствующей поправки, сообщил, что средства предлагается направить за счет перераспределения в рамках программы развития информационного общества, передает "Интерфакс".

Однако замминистра финансов РФ Татьяна Нестеренко сообщила, что в настоящее время на 2014 год телевидению предусмотрены средства в размере 1,425 млрд рублей. Она также отметила, что в поправках некорректно указан источник этих дополнительных средств.

Отметим, соответствующая поправка депутатов Сергея Железняка и Алексея Митрофанова рассматривалась на заседании комитета Госдумы по бюджету и налогам сегодня, 14 ноября.

Напомним, ранее сообщалось, что Общественное телевидение России (ОТР) может получить дополнительную господдержку. Финансирование телеканала из бюджета планируется увеличить с 1,5 млрд до 1,8 млрд рублей в год.

Теги:  отр