Медиановости
/ Власть, Конфликты, Медиасреда, Петербург, ТВ

25 декабря 2013 19:32

Милонов не сдержал обещание выступить на политсовете ЕР с критикой однопартийцев, напавших на журналистов

Депутат Виталий Милонов не выполнил свое обещание выступить на сегодняшнем политсовете "Единой России" с вопросом о недопустимости насилия по отношению к журналистам со стороны муниципалов. Как сообщил Лениздат.Ру сам Милонов, он не мог дать подобного обещания.

На самом деле соответствующее обещание парламентарий дал Лениздат.Ру накануне, 24 декабря, после того как журналисты канала 100ТВ, пытавшиеся снять в МО Георгиевский сюжет о просроченном шампанском, подверглись нападению со стороны двух муниципальных депутатов - экс-главы МО Алексея Окуня и замглавы совета Анатолия Ульянова. Съемочной группе телеканала разбили камеру. Виталий Милонов накануне в беседе с Лениздат.Ру заявил, что такое поведение недопустимо и, если речь идет о единороссе, повлечет за собой партийное разбирательство.

- Если там есть партийные люди - со своей стороны обещаю: проведем проверку и заявим о недопустимости такого отношения к представителям прессы, любым, - сказал  Милонов. - Завтра у нас политсовет будет как раз партийный. Я обязательно с этим вопросом выступлю как замсекретаря по идеологии.

Однако сегодня, после того как заседание политсовета ЕР прошло, Милонов заявил, что данный вопрос никак не мог быть рассмотрен, а сам он и не планировал его поднимать.

- Про политсовет партии я слова не мог сказать, - утверждает сегодня Милонов. - ...Я еще даже не обладаю достаточной фактологией… На сегодняшнем заседании политсовета я даже не предполагал (поднимать этот вопрос - прим. Лениздат.Ру). На заседании политсовета можно поднимать вопрос, который был предварительно рассмотрен, подготовлен. Как же я могу поднимать вопрос, когда комиссия по местному самоуправлению еще ни к каким выводам не пришла?

Отметим, сегодня спикер ЗакСа Вячеслав Макаров сообщил, что один из нападавших, Алексей Окунь, до сегодняшнего дня являвшийся помощником депутата Любови Егоровой, написал заявление об уходе с этой должности. Кроме того, по словам Макарова, Окунем уже написано заявление о приостановке членства в партии "Единая Россия".

Теги:  милонов