Вслед за уходом с поста председателя Общественной палаты Московской области Павел Гусев может покинуть и общественный совет Министерства обороны.
"Зарубежная недвижимость, которой владеет Павел Гусев, вряд ли позволит ему далее заниматься общественной деятельностью при Министерстве обороны", - сообщил источник, знакомый с ситуацией.
Очередное заседание общественного совета Минобороны должно было состояться 20 декабря. Один из советников Сергея Шойгу пояснил, что министр обороны перенес заседание Общественного совета с декабря на январь, так как Павел Гусев не мог на нем присутствовать.
За границей, по данным "Известий", Павлу Гусеву действительно принадлежит недвижимость. Он владеет домом в дальнем пригороде Парижа.
В пресс-службе военного ведомства отказались обсуждать деятельность Гусева. Начальник управления пресс-службы и информации Минобороны Игорь Конашенков был недоступен для комментариев. Телефон главного редактора газеты "Московский комсомолец" был также недоступен. Его помощник ответил, что он накануне покинул Россию и "улетел в сторону Америки".
Напомним, недавно губернатор Московской области Андрей Воробьев предложил главе издательского дома "Московский комсомолец" Павлу Гусеву оставить пост председателя Общественной палаты региона.