Вице-премьер российского правительства Дмитрий Рогозин назвал ряд угроз для страны со стороны потенциальных противников.
В числе угроз наряду с терроризмом он назвал конкуренцию за ресурсы в арктическом регионе.
Рогозин также отметил, что в поле зрения остается проблема кибербезопасности. "Конечно, мы этой проблемой занимаемся. Мы, точно могу вам сказать, совершенно никому не уступаем в вопросе обеспечения безопасности наших киберсетей, понимаем их большое значение".- передаёт слова Рогозина ИТАР-ТАСС со ссылкой на эфир НТВ.
"Есть еще один аспект - это социальная сеть, когда, по сути дела, осуществляется агрессия против государства путем разрушения моральных устоев или подрывается доверие к власти, к общественным авторитетам", - заметил вице-премьер. "Это тоже известная история. Это уже применялось широко, например, в горячих точках, в том же самом Египте, в Сирии", - констатировал он и подчеркнул, что Россия безусловно готова к защите от таких угроз.