Медиановости
/ Медиасреда

17 марта 2014 18:10

Гореславский: Лента.Ру поменяет концепцию

Менеджмент "Ленты.Ру" в течение трех месяцев разработает новую концепцию интернет-издания, сообщил главред "Ленты.Ру" Алексей Гореславский.

"Обновление концепции предполагает больший акцент от политики на новости бизнеса и экономики - это показывает анализ интересов наших читателей. Обсуждается вопрос частичного переформатирования рубрик", - заявил он.

Гореславский также подчеркнул, что объединение "Ленты.Ру" и "Газеты.Ру", входящих в холдинг "Афиша-Рамблер-SUP" Александра Мамута, не планируется, передаёт ИТАР-ТАСС.

Также главный редактор интернет-издания сообщил, что работоспособность редакции будет восстановлена в полном объеме через 2-3 недели. "Мы рассчитываем, что за 2-3 недели работоспособность редакции будет полностью восстановлена. Например, к обязанностям заместителя главного редактора "Ленты.Ру" приступил Александр Белоновский, который с 2000 года занимал ряд руководящих позиций в медиахолдинге РБК", - сказал Гореславский.

Он отметил, что на сегодняшний день заявление об увольнении написали около 40 сотрудников Lenta.ru, среди которых как журналисты, так и технический персонал. Гореславский уточнил, что в редакцию пришло около 200 резюме.

Теги:  лента