Народный депутат Украины от "Партии регионов" Анна Герман назвала плохим примером демократии действия украинских пограничников, которые запрещают въезд в страну российским журналистам.
"Любые запреты на въезд журналистам дают плохой пример демократии. Необходимо разрешить всем журналистам независимо от страны приехать в Украину", — сказала Герман. По ее мнению, Украина должна продемонстрировать, что не боится "перекручивания информации", передаёт РИА "Новости".
"Запрет еще больше провоцирует интерес людей. Мы помним, как запретили российские каналы в кабельной сети, но есть спутники, есть интернет, и кто хочет, до сих пор смотрит их", — добавила депутат.
Напомним, ранее стало известно, что на Украину в среду, 9 апреля, не пустили специального корреспондента "Коммерсанта" Андрея Колесникова и фотокорреспондента газеты Дмитрия Азарова.