Facebook Inc. готовится оказывать пользователям финансовые услуги, такие как денежные переводы или электронные платежи, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на газету Financial Times.
По сообщениям источников газеты, соцсеть может уже через несколько недель получить в Ирландии разрешение властей на предоставление финансовых услуг, что позволит европейским пользователям Facebook, прошедшим процедуру подтверждения личности, заводить электронные кошельки и совершать денежные операции с другими пользователями.
По информации издания, Facebook обсуждает возможности сотрудничества в области мобильных платежей с несколько стартапами: TransferWise, Moni Tehnologies и Azimo.
В настоящее время у Facebook есть разрешение на некоторые операции с денежными средствами в США. Например, компания может выступать посредником при переводе средств между пользователями, которые приобретают что-либо внутри приложения, и разработчиками этого приложения. С таких платежей соцсеть может взимать комиссию до 30%, что составляло около 10% выручки компании.
Медиановости
/ Интернет14 апреля 2014 16:06