Председатель петербургского комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Эльгиз Качаев и уполномоченный по защите прав предпринимателей Санкт-Петербурга Александр Амбросимов провели «деловой завтрак» с представителями ведущих средств массовой информации города, сообщает пресс-служба комитета.
В мероприятии приняли участие журналисты «Российской газеты», печатных изданий «Коммерсант», «Деловой Петербург», «Новости малого бизнеса», «Санкт-Петербургские ведомости», «Невское время», интернет-газеты «Фонтанка» и телеканала «Санкт-Петербург».
Во время беседы обсуждались вопросы развития малого и среднего бизнеса в Санкт-Петербурге, снижения существующих сегодня в предпринимательстве административных барьеров, а также проект доклада Владимиру Путину уполномоченного по защите прав предпринимателей при президенте РФ, в работе над которым активное участие принимало бизнес-сообщество Санкт-Петербурга. Кроме того, на встрече обсуждалась информационная открытость комитета и института уполномоченного.