Радиотелевизионную передающую станцию в Краматорске вновь захватили вооруженные люди. Об этом в пятницу, 18 апреля, сообщил Концерн радиовещания, радиосвязи и телевидения, в подчинении которой находится РТПС.
"Сотрудники радиотелевизионной передающей станции Краматорска ожидали прибытия подразделений МВД и Минобороны, которые должны были обеспечить охрану и оборону объекта, но этого не произошло. Никто не приехал", - передает "Интерфакс" сообщение сотрудников концерна.
По данным сотрудников, люди, захватившие радиотелевизионную станцию, не устанавливают спутниковое оборудование для распространения российских каналов, как это было накануне. Захватчики получили доступ к передатчикам и осуществляют отключение украинских телеканалов и включение на этих же частотах российских.
Напомним, накануне днем на территорию объекта КРРТ проникли 10 вооруженных людей, которые получили доступ к оборудованию. Впоследствии они начали завоз спутникового оборудования для приема российских каналов и его установку, параллельно отключая украинские.
18 апреля сотрудникам КРРТ в Краматорске совместно с СБУ удалось отключить вещание российских каналов, вооруженные люди покинули объект.