Профессиональная социальная сеть LinkedIn закончила первый квартал текущего года с чистым убытком в 13,4 млн долларов против прибыли в 22 млн долларов годом ранее.
При этом продажи LinkedIn составили 473,2 млн долларов, что на 46% больше, чем в первом квартале 2013 года. Наибольший прирост продемонстрировал сегмент продажи рекрутинговых сервисов, выручка от которого увеличилась почти на 50% и составила 275 млн долларов. На 36% выросли продажи премиум рекламы, на 46% - продажи премиальной подписки для работодателей и пользователей. Количество пользователей LinkedIn превысило отметку в 300 млн человек, передаёт Sostav.ru со ссылкой на блог компании.
Выручка LinkedIn, по оценкам компании, во втором квартале может составить 500-505 млн долларов, продажи по итогам всего года могут достичь 2,06-2,08 млрд долларов.