Заместитель мэра Москвы по транспортным вопросам Максим Ликсутов подал иск против оппозиционера Алексея Навального о защите чести, достоинства и деловой репутации.
Напомним, ранее "Фонд борьбы с коррупцией" опубликовал официальные документы, которые доказывают, что по состоянию на 6 мая 2014 года Ликсутов владел 1275 акциями компании Intellectico Holdings Limited, зарегистрированной на Кипре. Эту информацию подтверждает выписка из регистрационных документов, имеющихся у Министерства торговли Кипра. Более того, активисты сделали официальный нотариальный перевод документа, чтобы правоохранительные органы как можно скорее начали рассмотрение документа.
"Уже не впервые на ресурсах Алексея Навального озвучиваются необоснованные обвинения в мой адрес. Я хотел бы прекратить это раз и навсегда, поэтому подал в суд исковое заявление о защите чести, достоинства и деловой репутации", - написал Лискутов в своем Facebook.
Заместитель градоначальника подчеркивает, что все документы о выходе из состава акционеров Intellectico Holdings Limited в том числе и передаточные распоряжения, он подписал 6 декабря 2012 года, тогда же была внесена соответствующая запись в реестр акционеров компании Intellectico Holdings Limited.
"В этот момент мои права как акционера были прекращены. Что соответствует Закону о компаниях Республики Кипр и подтверждается имеющимися документами, нотариально заверенными еще в 2012 году. Думаю, Навальному и его команде будет полезно изучить соответствующее законодательство Кипра", - добавил Ликсутов.
Медиановости
/ Власть, Интернет, Конфликты12 июня 2014 12:43