Медиановости
/ Конфликты, Медиасреда

17 июня 2014 16:04

НТВ планирует отсудить у Божены Рынски 500 тыс рублей

Телекомпания НТВ предъявила журналистке Божене Рынске, обвиняемой в повреждении имущества канала и избиении его журналистов, иск на 500 тыс рублей.

Представитель телекомпании Денис Пушкин рассказал, что в рамках уголовного дела, которое планирует рассматривать мировая судья судебного участка № 367 Тверского района Москвы заявлен гражданский иск на данную сумму. От дальнейших комментариев юрист отказался, передает BFM.ru.

Добавим, назначенное на сегодня заседание по делу в отношении Божены Рынски было перенесено на 15:30 8 июля в связи с неявкой журналистки. Ее адвокат Светлана Володина представила суду справку о том, что Рынска находится на больничном. Кроме того, на процесс по неизвестной причине не явился гособвинитель, а также один из потерпевших, защитник которого оказался во вторник занят в другом процессе. Он своевременно известил об этом суд.

Напомним, следствие полагает, что 11 сентября прошлого года корреспонденты телеканала НТВ, осуществляя свою профессиональную деятельность, пытались получить интервью у Рынски. На вопрос журналиста она ответила отказом, а затем беспричинно нанесла ему несколько ударов руками и ногами. При этом она повредила камеру Sony и объектив Canon, причинив ущерб телекомпании на сумму более 550 тысяч рублей.

В сообщении прокуратуры также отмечается, 15 ноября прошлого года в подземном гараже своего дома Рынска выплеснула в лицо 62-летнему водителю одной из машин, не уступившему ей место на парковке, воду из пластиковой бутылки и ударила его, говорится в пресс-релизе надзорного ведомства.

Отметим, Рынске инкриминируется две статьи: пункт "а" части 2 статьи 116 УК РФ (Причинение побоев из хулиганских побуждений), часть 1 статьи 167 УК РФ (Умышленное повреждение чужого имущества).

Теги:  горсуд