Медиановости
/ Власть, Интернет, Конфликты, Медиасреда

16 июля 2014 11:54

Навальный снова оспорил приговор по делу о клевете на московского муниципала

Защита оппозиционного политика и блогера Алексея Навального подала кассационную жалобу на приговор по делу о клевете на московского муниципального депутата Алексея Лисовенко.

Адвокат оппозиционера Вадим Кобзев сообщил, что накануне он подал соответствующую жалобу, которую будет рассматривать президиум Мосгорсуда, передает РИА "Новости".

Напомним, ранее мировой судья Бабушкинского района Москвы признал блогера виновным по статье 128.1 УК РФ ("клевета") и приговорил к штрафу в размере 300 тысяч рублей.

Добавим, в своем судебном иске депутат Лисовенко сообщал, что хотя Навальный с 28 марта находится под домашним арестом, он "продолжает общаться со своими сторонниками с помощью социальной сети Twitter, и позволил себе высказывания заведомо ложного характера, в которых беспочвенно обвиняет Алексея Лисовенко в заболевании наркоманией".

Отметим также, 23 июня Бабушкинский суд Москвы признал законным приговор лидеру "Партии прогресса", блогеру Алексею Навальному по делу о клевете на столичного муниципального депутата Алексея Лисовенко.