Воронежский областной суд рассмотрит законность ареста украинской военнослужащей Надежды Савченко 25 июля.
"Будем добиваться изменения ей меры пресечения на не связанную с лишением свободы", — рассказал адвокат украинки "Интерфаксу".
Также Савченко и ее защита ходатайствовали о ее личном присутствии на заседании, но этот вопрос будет решаться судом.
Напомним, ранее адвокат Савченко подал заявление о ее похищении, а также попросил возбудить по данному факту уголовное дело.
Добавим, Савченко является военнослужащей вооруженных сил Украины по воинской специальности "оператор-наводчик вертолета Ми-24". По данным следствия, во время военных действий в районе Луганска в июне 2014 года Савченко взяла отпуск и вступила в батальон "Айдар".
"Узнав координаты расположения группы российских журналистов ВГТРК и других гражданских лиц под Луганском, она передала их боевикам. После этого именно по этим координатам был произведен минометный обстрел, в результате которого погибли сотрудники ВГТРК Игорь Корнелюк и Антон Волошин", - рассказывали в СКР.