Медиановости
/ Кадры, ТВ

4 августа 2014 16:22

Васильева нарисовала портрет Максимовской

 
Бывшая глава департамента имущественных отношений Министерства обороны РФ, главная фигурантка дела "Оборонсервиса" Евгения Васильева нарисовала портрет телеведущей Марианны Максимовской. 
 
Фотография портрета была опубликована в Twitter Васильевой с подписью: "Е. Васильева "Марианна Максимовская", холст, масло. Профессиональному журналисту и просто хорошему человеку-спасибо". 

Напомним, накануне стало известно, что канал РЕН-ТВ закрыл итоговую программу "Неделя с Марианной Максимовской". В пресс-службе телеканала подтвердили информацию о снятии программы с эфира. Пресс-секретарь РЕН-ТВ Стася Шульга рассказала Лениздат.Ру, что Максимовская останется на телеканале на руководящей должности.

Программа "Неделя" начала выходить в эфир в октябре 2003 года. В 2008, 2009 и 2010 году программу наградили премией "ТЭФИ" как лучшую аналитическую программу. А сама Максимовская получила премию как лучшая ведущая аналитической программы в 2010 году.

Добавим, 4 октября Васильевой и нескольким другим фигурантам дела были предъявлены обвинения в окончательной редакции. Васильева обвиняется по 12 эпизодам преступлений, предусмотренных ст. 159, 174.1, 285, 286 УК РФ (Мошенничество; Легализация денежных средств, или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления; Превышение и злоупотребление должностными полномочиями).

У следствия имеются доказательства причастности Васильевой к  продаже государственного имущества, в том числе и по заниженной стоимости, среди которого комплекс зданий на Смоленском бульваре в центре Москвы, одно из зданий Мосвоенторга на Арбате, здание управления торговли Московского военного округа на Серпуховской, а также крупные земельные участки и акции. 

Васильева уже больше года находится под домашним арестом. Все это время она активно занимается творчеством: пишет стихи, снимает клипы и рисует картины. В Москве уже состоялась выставка ее картин, и Васильева не намерена останавливаться. 

Как сообщалось, деятели культуры расходятся во мнении о творческих талантах бывшей чиновницы, а в СК РФ считают, что это может быть пиар-ходом, призванным отвлечь внимание от судебного разбирательства и создать образ Васильевой-жертвы.