Медиановости
/ Власть, Интернет, Конфликты

16 августа 2014 15:34

Валерий Селезнев: Решение суда предсказуемо

Депутат Госдумы Валерий Селезнев считает, что решение суда, согласно которому его сын должен будет оставаться под стражей, было принято заранее. 

Ранее сообщалось, что Роман Селезнев останется под стражей в Сиэтле до приговора суда.

"Ни на что другое мы не рассчитывали в общем-то, потому что это была формальная процедура, как и все процедуры, которые происходят с похищенным сыном Романом", — сказал депутат Селезнев.

"В общем-то было понятно заранее настроение суда и обвинительной стороны, что устроив такое грандиозное шоу на весь мир, с использованием самолетом, спецагентов, спецслужбы и бронированной техники они никогда не согласятся, что он не представляет угрозы для общества и, соответственно, не способен к побегу", — отметил Селезнев.

Кроме того, он подчеркнул, что обвинение строится на том, что у него был изъят компьютер, передает РИА "Новости".

"Но дело в том, что вещи изъяты без понятых, непонятно каким образом при похищении. В этот компьютер можно было закачать столько информации, что его (Романа) можно было обвинить еще во всех преступлениях", — сказал Селезнев.

Селезнев был задержан в июле на Мальдивских островах агентами Секретной службы США и доставлен сначала на Гуам, а примерно через месяц в штат Вашингтон, где ему предъявлены обвинения в краже данных о кредитных картах и торговле ими. Отец Селезнева, депутат Госдумы Валерий Селезнев, а также МИД РФ назвали задержание Романа Селезнева похищением.

Теги:  конфликт