Медиановости
/ Конфликты, Медиасреда, ТВ

3 сентября 2014 16:23

Суд признал банкротом одного из учредителей "ТЭФИ"

Арбитражный суд Москвы в среду удовлетворил заявление ЗАО "Медиа Парк", являющегося одним из учредителей телевизионной премии "ТЭФИ" и выпускавшего журналы "ТВ Парк" и "Кино Парк", о собственном банкротстве.

Как сообщили РАПСИ в пресс-службе суда, конкурсным управляющим должника назначен Виктор Малахов. Судебное заседание по рассмотрению отчета управляющего о результатах проведения конкурсного производства суд назначил на 6 февраля 2015 года.

Также суд указал, что собрание акционеров должника 23 апреля 2013 года приняло решение о его добровольной ликвидации. Кредиторами были предъявлены к должнику требования на общую сумму 61,4 миллиона рублей. В решении суда отмечается, что у должника недостаточно имущества, необходимого для полного удовлетворения требований кредиторов, размер которых значительно превышает активы организации.

Напомним, председателем правления и генеральным директором ЗАО "Медиа Парк" являлся Николай Черноног. ЗАО "Медиа Парк" в марте прошлого года приостановило выпуск своих печатных изданий. А коллектив издательского дома был уволен "по собственному желанию".

Теги:  горсуд