Медиановости
/ Интернет, Конфликты, Пресса

24 октября 2014 11:16

Суд учредителя Lifenews против LiFE.MO.ru отложен до 5 декабря

 
Арбитражный суд Москвы отложил на 5 декабря предварительные слушания по иску  ОАО "Ньюс Медиа", учредителя портала Lifenews.ru, о взыскании 100 тысяч рублей с администратора интеренет-портала LiFE.MO.ru за использование товарного знака.
 
В ходе предварительного судебного заседания в пятницу, 24 октября, представитель ОАО "Ньюс Медиа" заявил, что администратор незаконно использует зарегистрированный на истца бренд LiFE. В качестве соответчика по иску проходит ЗАО "Регистратор Р01", которого ОАО "Ньюс Медиа" просит аннулировать спорный домен. 
 
Юрист истца отметил, что администратором спорного домена является физическое лицо, ОАО "Ньюс Медиа" только в пятницу стало известно, кто именно администрирует ресурс. В связи с этим процесс был отложен, передает РАПСИ.
 
На сайте Lifemo.ru указано, что ресурс – "информационно-аналитический портал для жителей Московской области и всех тех, кому интересен наш регион".