НТВ закрывает общественно-политическое ток-шоу «Список Норкина». Об этом во вторник, 2 июня, сообщает газета «Известия».
По словам собеседника издания, вероятнее всего, последний выпуск выйдет в конце июня. Одна из основных причин — низкий рейтинг программы.
Ведущий и автор программы Андрей Норкин отказался обсуждать свой уход с телеканала. Генеральный директор телеканала НТВ Владимир Кулистиков сообщил, что пока не принимал решения о закрытии программы Норкина и ему еще предстоит вынести свою оценку. По его словам, претензий к содержанию программы нет, прежде всего он будет оценивать рейтинги и рентабельность «Списка Норкина».
По последним данным TNS, среди информационно-аналитических программ «Список Норкина» в лидерах рейтинга не значится. Лидирует «Время» на «Первом канале» с долей 15,9% и рейтингом 5,1%, на втором месте — «Вести недели» («Россия 1»), на третьем — «Сегодня. Итоговая программа» (НТВ). В пятерку входят «Главное» («5 канал») и «В центре событий с Анной Прохоровой» (ТВЦ).
В списке лидеров социально-политических программ передачи Андрея Норкина также нет. Лидирует в этой категории «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым» («Россия 1» с долей 19,3% и рейтингом 4,2%,). За ним следуют «Человек и закон» («Первый канал») и «Центральное телевидение» (НТВ).
Общественно-политическое ток-шоу «Список Норкина» выходит в эфир с сентября 2014 года.