Министерство здравоохранения Москвы объявило аукцион на оказание услуг по изготовлению и размещению рекламно-информационных материалов о мерах профилактики распространения ВИЧ-инфекции и СПИДа, а также о пропаганде здорового образа жизни и традиционных ценностей.
Согласно тендерной документации, победитель аукциона должен будет разметить 1400 стикеров разных размеров в вагонах столичной подземки, курсирующих как минимум на четырех линиях из перечисленных: Замоскворецкая, Каховская, Сокольническая, Таганско-Краснопресненская, Калужско-Рижская и Серпуховско-Тимирязевская.
Постеры должны будут информировать пассажиров о ВИЧ-инфекции, в том числе о рисках заражения и мерах предосторожности, о существующих горячих линиях, кабинетах профилактики, работающих в административных округах Москвы, также будут мотивировать граждан пройти добровольное и анонимное обследование на ВИЧ-инфекцию.
Максимальная цена контракта с победителем тендера не может превышать 13,436 млн рублей. Услуги должны быть оказаны до 10 декабря 2015 года, передает Adindex.ru. Заявки на участие в аукционе будут приниматься до 19 августа 2015 года, до 8:00 по московскому времени. Итоги будут подведены 24 августа.