Медиановости
/ Конфликты, Медиасреда

27 августа 2015 09:24

Убийца журналистов телеканала WDBJ7 страдал от дискриминации и издевательств

Мужчина, признавшийся в убийстве двух журналистов телеканала американского WDBJ7 в штате Вирджиния, объяснил мотивы своих действий в предсмертном письме. Документ объемом в 23 страницы поступил в редакцию телеканала по факсу, сообщает «Газета.Ру».

Факс был прислан через два часа после того, как репортер и оператор были убиты в прямом эфире. В нем бывший сотрудник телеканала Вестер Флэнаган признался, что именно он стрелял в своих коллег. По его словам, на преступление его подтолкнули постоянная расовая и сексуальная дискриминация и издевательства на работе из-за того, что он был темнокожим геем.

Последней каплей, по признанию убийцы, стала стрельба в церкви города Чарльстон. Флэнаган обращается к виновнику той стрельбы, Дилану Руфу, отмечая, что если тот хотел расовой войны, то он ее получит.

После совершенного преступления Флэнаган предпринял попытку покончить с собой. Однако он выжил и был доставлен в больницу в критическом состоянии. Позднее врачи объявили о смерти Вестера Флэнагана.

На телеканале подтвердили, что преступник ранее работал в компании.