Медиановости
/ Кадры, Петербург, Радио

24 марта 2016 14:22

«Эхо Петербурга» запустило новую программу совместно с «ДП»

Премьера проекта радиостанции «Эхо Москвы в Петербурге» и газеты «Деловой Петербург» под названием «Деловая среда» состоялась в эфире 23 марта.

«Деловая среда» своего рода преемник программы «Точка равновесия», которая была совместным проектом «Эха Петербурга» и «Агентства бизнес новостей» (АБН). Новая передача, над которой журналисты радиостанции работают совместно с «Деловым Петербургом», также посвящена актуальным событиям из мира экономики. Как отметил в беседе с Лениздат.Ру главный редактор «Эха Петербурга» Виталий Дымарский, если тематикой «Точки равновесия» была практическая экономика, то «Деловая среда» — это программа о бизнесе и для бизнеса.

Проект стартовал 23 марта. Ведущими программы стали Дмитрий Гаврилов и главный редактор газеты «Деловой Петербург» Максим Васюков, а первыми гостями — генеральный директор направления «Санкт-Петербург» ГК «Пионер» Юрий Грудин и инвестор проектов «Рив гош», «Улыбка радуги» и «Юлмарт» Дмитрий Костыгин.

Что касается совместной работы «Эха Петербурга» с АБН, то с прекращением выхода в эфир программы «Точка равновесия» этот тандем не распался. Редакции продолжают работу над проектом «Индекс холостяка».

Напомним, «Точка равновесия» выходила в эфире «Эха Петербурга» с августа 2015 года. Ведущими программы, посвященной актуальным событиям из мира экономики, были главный редактор АБН Василий Романов и журналист Дмитрий Гаврилов.

«Эхо Петербурга» в ближайшее время планирует запустить в эфир еще одну новую программу, которая будет посвящена истории Санкт-Петербурга. Возможно, услышать ее можно будет уже на следующей неделе. Также Виталий Дымарский сообщил Лениздат.Ру, что собственный сайт «Эха Петербурга» может заработать в течение месяца.