Началась регистрация на Курс молодого журналиста. Курс организован Комитетом по молодежной политике и петербургскими журналистами для повышения практических навыков студентов и молодых профессионалов, интересующихся журналистикой и работой в СМИ.
Как сообщает пресс-служба комитета, регистрация началась еще 14 сентября, и за пять дней было подано более 70 заявок.
Курс молодого журналиста состоит из 3 циклов мастер-классов: осеннего, весеннего и летнего. Для участников будут организованы мастер-классы от ведущих петербургских журналистов-практиков, а также экскурсии в СМИ, можно будет познакомиться и лично увидеть работу редакций печатных изданий, городских информационных агентств, радиостудий и телеканалов.
В рамках осеннего цикла запланированы 3 блока: блок онлайн-журналистики (октябрь), блок спортивной журналистики (ноябрь) и блок аудиоряда (декабрь). Кроме того, будет организован выездной семинар, на котором журналисты расскажут о работе в поле и научат ребят вести онлайн-трансляцию в социальных сетях.
Мероприятие реализуется в рамках деятельности направления Федерального агентства по делам молодежи «Вовлечение молодежи в работу средств массовой информации (молодежные медиа)».
Записаться на курс можно до 30 сентября, заполнив анкету в автоматизированной информационной системе «Молодежь России».
После регистрации в профиле пользователя во вкладке «Деятельность» нужно отметить направление «Вовлечение молодежи в работу средств массовой информации». Затем во вкладке «Мероприятия» появится «Курс молодого журналиста», куда можно подать заявку в один клик.
После обработки анкеты на почту заявителя придет письмо с подробной информацией и расписанием осеннего цикла.
Занятия будут проводиться в вечернее время, участие бесплатное для всех.