За 2016 год в России было заблокировано более трех тысяч сайтов, на которых шла вербовка в ряды радикальных организаций. Об этом на ежегодной расширенной коллегии МВД заявил глава ведомства Владимир Колокольцев.
«Осуществляется мониторинг информации, размещаемой на различных сайтах всемирной сети, с целью выявления материалов экстремистского характера и применения предусмотренных законом мер реагирования. В результате совместных действий в прошлом году заблокировано свыше трех тысяч интернет-ресурсов, на которых распространялись призывы к расовой и религиозной вражде, а также проводилась вербовка в ряды радикальных организаций», — цитирует министра РИА «Новости».
Колокольцев также отметил, что в 2016 году правоохранительные органы «выявили 200 фактов содействия террористической деятельности».