Медиановости
/ Власть, Медиасреда

25 июня 2018 17:45

Суд признал законным решение оштрафовать «Эхо Москвы» за нецензурную лексику

Пресненский районный суд Москвы подтвердил законность назначенного штрафа в 20 тысяч рублей редакции «Эха Москвы» за нецензурную лексику на сайте радиостанции, сообщает РАПСИ со ссылкой на пресс-секретаря суда Алексей Черников.
 
Ранее сообщалось, что два материала о привлечении к административной ответственности в отношении «Эха Москвы» и главного редактора сайта Виталия Рувинского по части 3 статьи 13.21 КоАП РФ (изготовление или распространение продукции средства массовой информации, содержащей нецензурную брань) были составлены и направлены в суд представителями Роскомнадзора.
 
По итогам рассмотрения материалов мировым судьей Рувинскому было назначено административное наказание в виде штрафа в размере пяти тысяч рублей, а в отношении «Эха Москвы» — 20 тысяч рублей. Таким образом, оба решения вступили в законную силу.
 
Материалы о привлечении к административной ответственности были составлены в связи с опубликованной на сайте радиостанции ссылкой на видео о поездке телеведущей Ксении Собчак в Грозный. В сюжете один из мужчин нецензурно высказывается в адрес Собчак.
Теги:  собчак, суд