Медиановости
/ Бизнес, Медиасреда

17 сентября 2020 11:45

Создатели VTimes запустили сбор средств на существование проекта

Уже в октябре должно официально запуститься издание VTimes, созданное летом ушедшими из «Ведомостей» после смены руководства журналистами. В преддверии запуска команда объявила о начале сбора средств для существования нового СМИ.

«Мы уверены, что России нужна независимая и качественная деловая журналистика. Сегодня она невозможна без поддержки читателей. Мы призываем вас присоединиться к нам в борьбе за свободу слова, высокие стандарты журналистики и доступность информации», - говорится в обращении к потенциальным жертвователям. Им предлагается оформить ежемесячную подписку с пожертвованиями в пользу редакции.

«У нас большие планы: мы хотим делать репортажи, аналитику, расследования, подкасты, видео. Все это не создать в одночасье, но с каждым вашим рублем наша мечта создать для вас полноценную мультимедийную платформу будет становиться ближе», - отмечают журналисты.

Ранее сообщалось, что издание планирует зарабатывать на подписке и рекламе, но не собирается вводить платного контента – все материалы останутся открытыми для всех читателей.