Полезное
/ Конкурсы

20 февраля 2021 13:26

Начался приём работ на журналистский конкурс для СМИ Ленобласти

Комитет по печати Ленинградской области проведёт конкурс на соискание премий Правительства Ленинградской области в сфере журналистики в 2021 году. По условиям конкурса, жюри принимают публикации в зарегистрированных СМИ Ленинобласти. Нельзя подавать материалы, которые были ранее отправлены на этот конкурс.

Заявки можно отправить с 15 февраля по 2 апреля 2021 года включительно. Участники могут приложитьне более одного проекта на каждую номинацию кроме Гран-при. Материалы могут быть следующими (цикл или единичная публикация):

  • аналитическими;
  • публицистическими;
  • теле- и радиопрограммы;
  • печатные, аудио-, аудиовизуальные.

Премии Правительства Ленинградской области в сфере журналистики вручат в семи номинациях:

  1. «Лучшая журналистская работа года» – присуждается как за отдельную работу, опубликованную в СМИ Ленинградской области, так и за цикл работ – 198 000 рублей.
  2. «За лучший сюжет в телеэфире Ленинградской области» – присуждается за цикл или одну телепрограмму, аудиовизуальное сообщение в СМИ Ленинградской области – 91 000 рублей.
  3. «За лучший сюжет в радиоэфире Ленинградской области» – за цикл или одну радиопрограмму, аудиосообщение в СМИ Ленинградской области – 91 000 рублейя
  4. «За лучшую публикацию в электронном СМИ Ленинградской области» – за цикл или один материал в сетевом СМИ Ленинградской области – 91 000 рублей.
  5. «За лучшую публикацию в печатном СМИ Ленинградской области» – за цикл или отдельную публикацию в газете или журнале Ленинградской области – 91 000 рублей.
  6. «За лучший медиапроект Ленинградской области» – за спецпроект, сайт, рубрику, спецвыпуск, цикл программ – 91 000 рублей.
  7. «Открытие года» – присуждается молодому журналисту от 18 до 30 лет как за отдельную работу, так и за цикл работ – 91 000 рублей.

Премии присуждаются за освещение социально значимых тем:

  • развитие институтов гражданского общества;
  • укрепление в обществе духовно-нравственных, гуманистических ценностей и идеалов;
  • экономическое развитие и политические процессы;
  • возрождение и укрепление патриотических традиций, пропаганда гражданской ответственности;
  • поддержка института семьи, защита материнства и детства;
  • пропаганда достижений в сфере образования, культуры, туризма, науки, спорта Ленинградской области.

Подать заявку можно по ссылке. Контактная информация: (812) 539-42-73, ea_viazikova@lenreg.ru.

1280x1024_6Lq2u1CW-_Y.jpg


Другие материалы рубрики "Конкурсы"